ГлавнаяНовости ЖКХЖильеЛьвовская область увеличила объемы жильеобеспечения в 1,6 раза

Львовская область увеличила объемы жильеобеспечения в 1,6 раза

В этом году объемы ввода в эксплуатацию жилья во Львовской области выросли в 1,6 раза.

Во Львовской областной государственной администрации рассмотрено состояние ввода в эксплуатацию жилья за три квартала этого года и реализации государственной целевой программы строительства (приобретения) доступного жилья, - информирует «У.К.» пресс-служба Львовской ОГА.

Как сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Богдан Матолич, на 1 октября 2012 года в Львовской области введено в эксплуатацию 2404 жилых дома общей площадью 515,6 тыс. кв. м, (63,8% от запланированного показателя на 2012 год), из которых: 42 многоквартирных дома - 128,0 тыс. кв. м (51,9%); 2362 индивидуальных в дома - 387,6 тыс. кв. м (81,1%).

Богдан Матолич отметил, что по сравнению с соответствующим периодом 2011 году объем ввода в эксплуатацию жилья выросли в 1,6 раза. Всего жилья построено в Львове, Трускавце, Пустомытовском, Яворовском, Дрогобычском и Жовковском районах.

«На строительство жилья для льготных категорий населения было направлено 61,6 млн грн. Из них: из государственного бюджета - 52,1 млн грн, 4,6 млн грн - из местных бюджетов, 5 млн грн из других источников. За эти средства с начала года построено 227 квартир общей площадью 13,3 тыс. кв. м», - отметил Богдан Матолич.

По его словам, построенные жилые дома переданы для обеспечения жильем военнослужащих и членов их семей; граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, а также инвалидов войны и других льготников.

Согласно целевой программы строительства доступного жилья на льготных условиях реализовано 54 квартиры.

 
Комментарии (0)