ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеЛьвовские коммунальщики всю ночь «латали» водопровод

Львовские коммунальщики всю ночь «латали» водопровод

Ликвидация аварийной ситуации была осложнена тем, что грунт промерз более чем на 0,5 м. Поэтому не менее 4 часа ушло на раскопки места аварии.

Как сообщили в ЛГКП «Львовводоканал», вчера вечером, около 18:00 в диспетчерскую службу поступила информация об аварии на водоводе по ул. Листопадового Чина вблизи Проминвестбанка.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

Сразу на место выехала аварийная бригада, а в центральную часть города вода подавалась с пониженным давлением (только на 1 этаж). Ликвидация аварийной ситуации была осложнена тем, что грунт промерз более чем на 0,5 м. Поэтому не менее 4 часа ушло на раскопки места аварии. Полностью ликвидировать аварию и восстановить водоснабжение удалось в 2:00 утра.

«Просим у жителей извинения за временные неудобства и заверяем, что аварийные бригады прилагают все усилия, чтобы ликвидировать аварийные ситуации. Сейчас работаем в чрезвычайно сложных условиях. Если при обычных погодных условиях экскаваторщик нужно было 20 минут для того, чтобы раскопать место аварии, то теперь, во время морозов, та же работа занимает гораздо больше времени», - отметил главный инженер ЛГКП «Львовводоканал» Владимир Садовый.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)