Во Львове задерживается ремонт дорожного покрытия как минимум на двух улицах, из-за того что казначейство не оплачивает предусмотрены на это средства. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.
В частности, ремонтные работы приостановлены на улице Горбачевского. «Если бы казначейство проплатило хотя бы половину средств, то ремонтные работы были бы восстановлены», - отмечает заместитель по вопросам ЖКХ председателя Франковской райадминистрации Орест Тимчишин. Стоимость работ на улице Горбачевского составляет 650 тыс. грн.
Как отметил господин Тимчишин, ремонт проезжей части можно было бы завершить за 4-5 дней, а потом замостить тротуар по левой стороне от улицы Чупринки.
«На сегодняшний день уже отфрезерованы края с каждой стороны дороги и произведена замена теплотрассы, подключен водопровод и канализационная сеть», - сообщил Орест Тимчишин.
Кроме того, в городе отсрочено строительство кольца на перекрестке улиц Городецкой и Шевченко. «Учитывая ситуацию с казначейством, сегодня трудно спрогнозировать, когда мы сможем начать работы», - отметил и.о. начальника управления капитального строительства горсовета Игорь Фалюта.
Ранее планировалось, что строительство развязки продлится одновременно с реконструкцией улицы Городецкой на участке от церкви Анны до ТЦ «Магнус».
По информации департамента финансовой политики, по состоянию на 2 июля казначейство не проплатило по счетам городского совета 34,8 млн грн.