В подвижном составе львовского электротранспорта представители охраны города Львова проводят смежное патрулирование вместе с контролерами ЛКП «Львовэлектротранс». Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.
Так, сегодня в течение дня в патрулировании будет задействовано 17 активистов.
«С субботы в наших трамваях и троллейбусах за соблюдением порядка следят представители охраны города Львова. Они будут работать вместе с контролерами, один контроллер и 2 самооборонца. Пока что планируем, что такие патрулирование продлятся до конца недели», - отметил Владимир Карпа.
Напомним, во многих населенных пунктах появились отряды Самообороны, которые формируются из общественных активистов и патрулируют улицы и дворы городов. Отдельно заметим, создано блок-посты на въездах в ряд городов. Основная цель таких инициатив сохранение спокойствия и обеспечение порядка в сложное для Украины время.