ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЛьвовская власть не выделила средств на уборку города

Львовская власть не выделила средств на уборку города

Во Львове сложилась критическая ситуация с финансированием уборки города.

Следовательно, дворники не смогут качественно оказывать услуги, ведь ассигнований в большинстве районных администраций на механизированную и ручную уборку уже нет.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

«Юридически, если этот вопрос не будет проголосован, то надо всех дворников отправлять в вынужденный отпуск, всех руководителей наших ШРП, то есть, город должен прекратить предоставлять услуги по уборке. Мы на грани. Понимаю боль тех людей, которые сегодня пришли в городской совет, потому что это сотни людей, которые ежедневно, жертвуя своим здоровьем, убирают весь город. И они сегодня не получают зарплату. Это издевательство.

Мы гордимся тем, что Львов – самый большой украиноязычный город. Но мы должны показывать пример качественного функционирования.

Город будут убирать, но мы входим в прецедент. Такого прецедента не было никогда, чтобы депутаты не выделили средства на уборку города. Как дворник будет убирать без зарплаты, как техника будет работать без топлива? Это абсурд., - отметил во время заседания сессии Львовского городского совета городской председатель Львова Андрей Садовый.

 
Комментарии (0)