ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЛьвовский электротранспорт отремонтируют за десятки миллионов

Львовский электротранспорт отремонтируют за десятки миллионов

Уже в этом году во Львове планируют отремонтировать около 30% городских трамваев и троллейбусов. На их реконструкцию потратят почти 30 млн грн.

В этом году во Львове планируют реконструировать до 30% городского общественного электротранспорта на сумму 27,6 млн грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Следовательно, планируется капитальный ремонт 10 трамваев и 10 троллейбусов. Также отреставрируют 20 троллейбусов и 20 трамваев. Кроме этого, предлагается выделить 43 млн грн из бюджета развития города в уставный капитал КП «Львовэлектротранс».

«В частности, из этих средств предлагается выделить 5 млн грн на капитальный ремонт не менее 10 трамваев, реконструкцию 6 трамваев под низкопольные и средний ремонт еще 20», - говорится в сообщении.

Кроме реконструкции подвижного состава электротранспорта во Львове намерены выделить около 2,1 млн на капитальный ремонт путей на ул.: Княгини Ольги ул. Франко, Винниченко и др. Также «Львовэлектротранс» планирует провести в этом году капитальный ремонт контактной сети от ул. Сахарова до аквапарка.

«С момента строительства ее не обновляли, а это более 30 лет. Только стоимость провода составляет 1,5 млн грн. Таким образом, необходимым является капитальный ремонт контактной сети троллейбуса на ул. Патона-Ряшевская, Кропивницкого-Краткая т.д. Все эти суммы расписаны на уставную деятельность предприятиям, и уже они своими силами закупают необходимое оборудование и материалы и выполняют работы», отмечается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, киевская власть провела аудит «Киевпастранса», по результатам которого выявила многочисленные коррупционные схемы на предприятии. С помощью этих махинаций было украдено несколько миллиардов гривен.

 

Реклама: Сбылась Ваша мечта – приобрели квартиру. Необходимо перевезти вещи и мебель. Какой службой воспользоваться? Грузчики Плюс помогут Вам в решении данного вопроса. Более подробно ознакомиться с услугами компании Вы можете на сайте gruzchiki-plus.kiev.ua.

 
Комментарии (0)