ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХБудущим пенсионерам уменьшат размер пенсионных выплат

Будущим пенсионерам уменьшат размер пенсионных выплат

Правительство Украины решило убирать неравенство среди пенсионеров вводом новой формулы расчета пенсий, которая вступит в силу с 1 октября.

Правительство Украины решило убирать неравенство среди пенсионеров вводом новой формулы расчета пенсий, которая вступит в силу с 1 октября.

В новой пенсионной формуле будут учитываться коэффициент трудового стажа и средняя заработная плата за последние три года перед выходом на пенсию.

По словам министра соцполитики АндреяРевы, ранее пенсионные выплаты назначались в соответствии 15 разным законам.

Так, госслужащему с 20-летним стажем выплачивали пенсию в 90% своего последнего заработка. Остальным же украинцам – в 40%.

Исходя из предложенной формулы, пенсионные выплаты будут осуществляться на основании данных о средней зарплате за последние три года работы, отношении зарплаты будущего пенсионера к средней зарплате по стране и трудового стажа.

Делаться это будет для того, чтобы увеличить размер выплат нынешним пенсионерам за счет роста средней заработной платы. Однако украинцам, которые будут получать пенсии с 2018 года, будут платить на треть меньше.

Необходимо перевезти товар? В этом случае, вам стоит обратиться к логистическим компаниям, которые занимаются грузоперевозкой. Например, на сайте pereezd.odessa.ua вашему вниманию представлена компания «Мой перевозчик». В ее спектр услуг входит также квартирный и офисный переезд, доставка почты и многое другое.

 
Комментарии (0)