ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХИмущество «Газа Украины» продадут для погашения долгов

Имущество «Газа Украины» продадут для погашения долгов

Отчуждение основных фондов будет осуществляться по рыночной стоимости путем продажи на конкурентных началах.

Отчуждение основных фондов будет осуществляться по рыночной стоимости путем продажи на конкурентных началах.

Кредиторскую задолженность и долги за импортированный газ "Газ Украины", дочерней компании "Нафтогаза Украины", погасят за счет продажи части основных фондов.

Соответствующее распоряжение Кабинета министров о согласовании отчуждения основных фондов дочерней компании "Газ Украины" официально опубликовано в газете "Урядовый курьер" 11 января 2018, передает Укринформ.

"Правительство согласовало отчуждение основных фондов дочерней компании" Газ Украины "НАК" Нафтогаз Украины ", которые не используются в процессе осуществления деятельности по транспортировке магистральными трубопроводами и хранению в подземных хранилищах. Реализация решения Правительства позволит уменьшить расходы на содержание основных фондов, не используется в основной производственной деятельности дочерней компании "Газ Украины", будет способствовать погашению кредиторской задолженности и улучшению финансового состояния ука чено компании ", - прокомментировали распоряжение в Секретариате Кабмина.

Согласно документу, отчуждение основных фондов будет осуществляться по рыночной стоимости путем продажи на конкурентных началах.

Полученные средства будут направлены на погашение кредиторских обязательств и осуществления расчетов за импортированный природный газ.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что благодаря изменению энергетической стратегии Украины уверенно входит В 2018 год, а остатки газа в подземных хранилищах НАК "Нафтогаз" пока являются самыми за последние четыре года.

Несмотря на то, что зима в самом разгаре, лютые морозы бушуют за окном, самое время подумать о приобретении кондиционера, На сайте https://aquaterms.com/ вы сможете выбрать лучший кондиционер для вашего дома по очень выгодной цене.

 
Комментарии (0)