ГлавнаяНовости ЖКХСтатистикаПочти половина долгов по зарплате - это долги предприятий Донбасса и зоны АТО

Почти половина долгов по зарплате - это долги предприятий Донбасса и зоны АТО

Половина долгов по заработной плате в Украине, образовавшиеся по состоянию на начало мая текущего года, составляют долги предприятий Донецкой и Луганской областей, а также предприятий, которые сейчас находятся в зоне АТО и на неподконтрольной территории
Почти половина долгов по заработной плате в Украине, образовавшиеся по состоянию на начало мая текущего года, составляют долги предприятий Донецкой и Луганской областей, а также предприятий, которые сейчас находятся в зоне АТО и на неподконтрольной территории. Об этом говорится в комментарии Министерства социальной политики Украины.
 
«По данным Госкомстата общая сумма задолженности по заработной плате с учетом предприятий, расположенных на неподконтрольной украинской власти территории, по состоянию на 1 мая 2017 по сравнению с суммой задолженности на 1 апреля 2017 увеличилась на 115 400 000 грн, или на 5,6 процента и составила 2 185 200 000 гривен, - говорится в комментарии. - Из этой суммы долги в Донецкой и Луганской областях составляют 355 200 000 грн и 535,0 млн грн соответственно. Почти 500 млн грн, или 21,9% - это долги предприятий, находящихся в зоне проведения антитеррорестичнои операции ».
 
В Минсоцполитики обращают внимание: состояние выплаты заработной платы и погашения задолженности остается одним из наиболее актуальных вопросов, находящихся на постоянном контроле Правительства. И несмотря на значительное негативное влияние военный действий, в целом наблюдается тенденция уменьшения задолженности по заработной плате.

«И это стало возможным именно благодаря особому контролю Правительства за соблюдением финансовой дисциплины в стране», - говорится в комментарии Министерства. 

Подорожание газа, а также постоянно увеличивающиеся расходы на отопление дома приводят к новым способам экономии. Конденсационные газовые котлы можно заказать и купить тут, не выходя из вашего дома. Создайте благоприятный микроклимат в вашем гнездышке.

 
Комментарии (0)