ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Почти все украинские дома подключены к отоплению

Почти все украинские дома подключены к отоплению

Минрегион констатирует подключение к отоплению почти всех жилых домов. Кроме того, вода, свет и отопления также есть и в регионах, где наблюдается значительное ухудшение погодных условий.

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства констатировали почти 100-процентное подключение к системам централизованного отопления жилых домов страны. Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Отмечается, что отопление подключено 99,94% жилых домов.

Кроме того, Министр отметил, что в Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской и Сумской областях электро-, водо - и теплоснабжения обеспечено.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, столичная власть поручила теплоснабжающим организациям согреть киевлян. В частности, в КГГА поставили задачу повысить температуру теплоносителя, так как в ближайшие дни ожидается понижение температуры наружного воздуха.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
18 января 2016 г. 21:24
Холодных квартир и холодных комнат по причине еле тёплых батарей очень много, но я не знаю ни одного случая уменьшения платы за отопление из-за этого. Даже если комиссия из ЖЕКа приходит, то они выбирают для своего визита самый тёплый и солнечный день, а не тогда , когда действительно было холодно. Потом вы можете повесить в комнате даже несколько термометров, но они на ваши термометры не обратят никакого внимания, а принесут свой, который покажет 18 градусов. А если не покажет, то начнут обвинять самих жильцов в том, что в их квартире холодно.