ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХМалообеспеченным семьям уменьшили долю обязательной платы за ЖКУ

Малообеспеченным семьям уменьшили долю обязательной платы за ЖКУ

Семьи, в состав которых входят дети или лица первой или второй группы инвалидности будут платить 10% среднемесячного совокупного дохода.

Как сообщили в Главном управлении труда и социальной защиты населения, для семей с детьми или лицами первой или второй группы инвалидности уменьшены проценты обязательной доли платы за жилищно-коммунальные услуги. Сейчас она составляет 10%, а не 15%, как было раньше.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

С 1 января 2012 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 06.07.2011р. № 278 «О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 27.07.1998р. № 1156».

Этим документом предусмотрено, что семьи, в состав которых входят дети или лица первой или второй группы инвалидности, со среднемесячным совокупным доходом на одного зарегистрированного члена семьи, который не превышает величины прожиточного минимума на одно лицо в расчете на месяц, платить 10% среднемесячного совокупного дохода. По состоянию на 1 января 2012 года прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц составляет 1017 гривен.

Для семей, получавших субсидии в январе, перерасчет был сделан автоматически, несмотря на уменьшение процентов обязательной доли платы.

В Главном управлении социальной защиты населения напоминают киевлянам о необходимости обратиться в органы социальной защиты для продолжения субсидии на следующий период.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)