ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеМариуполь сможет получить улучшенную систему резервного водоснабжения

Мариуполь сможет получить улучшенную систему резервного водоснабжения

Донецкая областная государственная администрация рассчитывает в ближайшее время начать совершенствование системы резервного водоснабжения для г.. Мариуполя Донецкой области.

Донецкая областная государственная администрация рассчитывает в ближайшее время начать совершенствование системы резервного водоснабжения для г.. Мариуполя Донецкой области.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявление первого заместителя председателя облгосадминистрации Евгения Виленского.

"Есть проекты, в ближайшее время они уже будут реализовываться. Речь идет о строительстве резервной системы для переброски воды из водохранилища Павлополь на Старый Крым", - сказал Евгений Вилинский журналистам в четверг в ходе посещения Краматорска, организованного "Экодом" и Germanwatch.

Как сообщалось, Мариуполь получает воду из Южнодонбасской водопровода, работа которого периодически останавливается из-за обстрелов и повреждения оборудования. В таких ситуациях задействуется резервная схема, когда город получает воду из Старокрымского водохранилища.

Напомним, в ООН глубоко обеспокоены обстрелами Донецкой фильтровальной станции (ДФС) и призывает стороны конфликта не уничтожать гражданскую инфраструктуру.

12 марта Украинским сторона СЦКК проинформировала представителей ОБСЕ о причастности боевиков к обстрелу автомобиля, перевозившего персонал в Донецкой фильтровальной станции.

13 марта, автомобили компании «Вода Донбасса» снова попали под обстрел у Донецкой фильтровальной станции.

Как сообщалось ранее, насосная станция первого подъема Южнодонбасская водопровода недавно снова попала под обстрел боевиков.

Нужно срочно продать или купить? Подать объявление бесплатно на сайте Infobag теперь стало очень легко и быстро, да к тому же бесплатно. Вы скоро найдете своего покупателя или продавца.

 
Комментарии (0)