ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Мэр города Новый Раздел подал в отставку из-за срыва начала отопительного сезона

Мэр города Новый Раздел подал в отставку из-за срыва начала отопительного сезона

Мэр города Новый Роздол (Львовская область) Андрей Мелешко и его заместитель приняли решения подать в отставку из-за срыва отопительного сезона.
Мэр города Новый Роздол (Львовская область) Андрей Мелешко и его заместитель приняли решения подать в отставку из-за срыва отопительного сезона.
 
Об этом в Facebook сообщил депутат областного совета Владимир Гирняк.
 
“Лично только что общался с господином Мелешко, который подтвердил эту информацию. Ситуация требует немедленной реакции. Должны правовым методом обеспечить выделение средств и запустить тепло. Нельзя допустить доведения атмосферы в городе до критической черты”, – отметил политик.
 
На данный момент ситуация с теплоснабжением в городе остается критической.  Новороздольская ТЭЦ, подающие тепло и электроэнергию, сейчас фактически не функционирует.
 
Напомним, 25 октября, состоялось заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по недопущению срыва отопительного сезона в городах Новояворовск и Новый Раздел.
 
Среди решений комиссий - выделение финансового ресурса на мероприятия для запуска отопительного сезона городам Новояворовск и Новый Раздел, софинансировать из областного и местных бюджетов. Средства направят на возвратной основе с последующим их возвратом в бюджет.
 
Поэтому, распоряжением председателя Львовской областной государственной администрации из резервного фонда областного бюджета выделены средства в сумме 1900000 гривен для осуществления мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайной ситуации и недопущения срыва отопительного сезона в городах Новояворовск и Новый Раздел.
 
Кроме этого, 24 октября, в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам бюджета, социально-экономического развития при Львовском областном совете, принято решение о направлении в резервный фонд областного бюджета 14 млн грн, в том числе для запуска отопительного сезона в Новом Роздоле и Новояворовске.
 
Решение о выделении финансирования приняли и органы местного самоуправления. В частности, для решения сложной ситуации с запуском тепла в г.Новояворовск, сессией Новояворовской городского совета выделено 300 000 гривен и Яворивской районной советом 1771000 гривен.
 

Ранее, в Новояворовске и Новом Раздоле ввели чрезвычайную ситуацию в из-за угрозы срыва отопительного сезона. Соответствующее решение было принято на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 18 октября 2019 года. 

 
Комментарии (0)