ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Мэра Николаева удивили большие суммы в платежках за тепло за декабрь

Мэра Николаева удивили большие суммы в платежках за тепло за декабрь

Мэра Николаева Александра Сенкевича удивили большие суммы в платежках за тепло за декабрь 2019 года. Об этом он рассказал в ходе аппаратного совещания в мэрии Николаева
Мэра Николаева Александра Сенкевича удивили большие суммы в платежках за тепло за декабрь 2019 года. Об этом он рассказал в ходе аппаратного совещания в мэрии Николаева 13 января 2020 года, сообщают НикВести. 
 
Александр Сенкевич рассказал, что к нему обращаются жители Николаева, которым от ЧАО «Николаевская ТЭЦ» пришли большие платежки за теплоэнергию. При этом он отметил, что суммы за тепло являются необоснованным с учетом небольшой площади квартир. 
 
"Хотел бы начать с отопительных предприятий. У нас, вижу, очень много людей, которые обеспокоены платежками, которые пришли им за декабрь. Ко мне обратилась девушка, у нее 34 м² и пришла сумма больше 1200 гривен за отопление от ТЭЦ. Я понимаю, что мы никак на вас не влияем - ни на вашу ценовую политику, ни на хозяйственную деятельность, но мне кажется, что такая сумма слишком большая для таких маленьких квартир", - сказал мэр.
 
Также Александр Сенкевич попросил прокомментировать сложившуюся ситуацию представителя «Николаевской ТЭЦ».
 
"По состоянию на декабрь тарифы на теплоэнергию у нас не изменились, поэтому начисления происходят по учету. Если есть какие-то вопросы, то мы в индивидуальном порядке окажем всяческое воздействие. Если там действительно ошибка, то надо пересчитать", - отметили в ТЭЦ.
 
Городской голова уточнил, будут ли в январе 2020 года платежки больше, чем в декабре. На что в ТЭЦ ответили, что все зависит от температуры, поэтому они не исключают высокие январские платежки.  
 
Также мэр сообщил, что на этой неделе планирует встретиться с главой Николаевской облгосадминистрации и решить вопрос с тарифами на теплоэнергию для населения, а также обсудить отопительный сезон в целом. 
 

"Я думаю, что мы соберемся в ближайшее время по тарифам и в целом отопительному сезону. Будем общаться на уровне министерств, ведомств, чтоб как-то решать этот вопрос. Люди не понимают, почему обещали платежку меньше, а пришла такая, как в прошлом году. Я думаю, что где-то в среду (15 января, - прим.) будет встреча в облгосадминистрации", - сказал Александр Сенкевич.  

При ремонте квартиры, обязательно нужно выбрать проверенную компанию которая долгие годы занимается ремонтом квартир, домов и студий в Париже и при этом отвечает контролю качества.

 
Комментарии (0)