ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЖители Мариуполя будут путешествовать поездами «Skoda»

Жители Мариуполя будут путешествовать поездами «Skoda»

Мариуполь вошел в «пятерку» городов, между которыми будет курсировать двухэтажный красавец-электропоезд Skoda чешского производства.

Мариуполь вошел в «пятерку» городов, между которыми будет курсировать двухэтажный красавец-электропоезд Skoda чешского производства. Цель нововведений - качественно улучшить железнодорожное сообщение из Мариуполя. С запуском комфортабельных ускоренных чешских поездов «Skoda» они соединят Мариуполь с Донецком, Луганском, Днепропетровском и Харьковом. При этом время в пути из Мариуполя в Донецк уменьшится практически вдвое.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

В связи с введением ускоренного поезда «Skoda» в сочетании Мариуполь-Донецк-Луганск-Киев-Харьков наконец-то стало возможным отменить морально и физически устаревший пассажирский поезд № 322/321 Харьков-Мариуполь, в котором «возраст» пассажирских вагонов превысил нормативный срок эксплуатации - 28 лет. Поезд неоднократно подвергался критике со стороны пассажиров. Теперь Донецкая железная дорога возможность отказаться от изношенных вагонов. Кроме того, данный поезд из Мариуполя в Харьков шел более 11 часов, что также является пережитком прошлого. Новым же поездом доехать до Харькова будет значительно быстрее и комфортнее.

Кроме того, в Харьков можно доехать через Донецк ускоренным поездом № 157/158 Донецк-Харьков. При этом мариупольцам для пересадки на этот поезд обеспечен подъезд пригородным электропоездом № 6004 Мариуполь-Ясиноватая до станции Донецк.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)