ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Жители Киева попросили местную власть завершить отопительный сезон

Жители Киева попросили местную власть завершить отопительный сезон

Киевляне обратились к местной власти сразу с двумя электронными петициями о завершении отопительного сезона.

Соответствующие петиции, зарегистрированные на официальном сайте от 9 марта, передает УНН.

« Обязать «Киевэнерго» начать отключение централизованного отопления в городе Киеве немедленно", - говорится в одной из петиций.

В тексте обращения говорится о том, что на дворе уже весна и держится уже стабильно плюсовая температура. «Киевэнерго» кочегары отопления и не думает останавливаться, платежки потом заоблачные придут за тепло, что нам уже не нужно», - отмечается в петиции. Сейчас она собрала 180 подписей при необходимом количестве в 10 тыс.

При этом в другом обращении «Отключить отопление» - почти аналогичный текст.

«Отопление слишком дорогое, тепло на улице, а «Киевэнерго» и не думают уменьшать подачу, почему-то с каждым месяцем плата за отопление по платежке только растет а субсидии это обман», - сказано в тексте второй петиции, которая собрала 255 подписей.

Напомним, что отопительный сезон в столице могут завершить в середине марта. Сделают это, если будет сохраняться высокая температура воздуха, сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Стоит напомнить, что в Киеве 12 октября начали включать отопление в жилых домах. Школы, детсады и больницы начали подключать к отоплению 10 октября.

В частности, в КГГА заявили, что уголь в Киеве хватит до конца отопительного сезона.

Как сообщалось ранее, по словам председателя НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева Украине хватит газа до конца отопительного сезона, даже если март будет морозным.

В прошлом даже и не думали, что мы в скором времени будем говорить по мобильным телефонам. Со временем миф превратился в реальность. Но технологии добрались дальше и теперь можно общаться без сотового оператора. www.numberfresh.com. Как это стало возможно? Благодаря виртуальному номеру. Чтобы узнать более подробную информацию заходите на сайт www.numberfresh.com и узнайте что это за чудо.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
10 марта 2017 г. 22:03
Точно помню, що опалення у нас включили після 20-го жовтня, а не після 12-го, як тут написано. Тобто, включили пізніше, ніж треба, а виключити хотять раніше...