ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаЯлтинцам за долги отключат отопление

Ялтинцам за долги отключат отопление

А.Боярчук добавил, что также по причине задолженностей у горожан отсутствует горячая вода.

Ялтинцы, имеющие наибольшую задолженность за отопление, в ближайшее время останутся без тепла. Об этом сообщил мэр Ялты Алексей Боярчук.

Он напомнил, что горожане задолжали коммунальным службам за услуги около 100 млн грн и наибольший процент неоплаты - за тепло. В этой связи в настоящее время коммунальные службы «делают подборку самых злостных домов-неплательщиков». «А затем мы будем вынуждены отключать в них отопление, - констатировал мэр. - Сейчас из-за низких температурных показателей на такой шаг мы не пойдем, но как только погода более или менее стабилизируется… В противном случае пострадает весь город, когда наши теплоснабжающие предприятия отключат от газа за долги».

А.Боярчук добавил, что также по причине задолженностей у горожан отсутствует горячая вода. По его словам, горячую воду можно начать подавать вновь, когда жители будут своевременно платить за коммунальные услуги. « Ялта на первом месте среди крымских городов с наименьшим уровнем оплаты за газ. Это в конечном итоге приведет к тому, что газопоставляющие предприятия снизят давление газа всему городу, и тогда уже мы не сможем качественно подавать тепло в бюджетные учреждения, которые я перечислил выше. Поэтому я еще раз прошу всех ялтинцев: погасите долги за коммунальные услуги», - обратился мэр к горожанам.

 При этом он сообщил, что в настоящее время город даже при больших трудностях в местной казне, полностью погашает счета бюджетных учреждений за коммунальные услуги. Все школы, детские сады, больницы, объекты культуры и образования в городе - с отоплением.

 Источник - Крымские новости

 
Комментарии (0)