ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияЖителям обрушенной многоэтажки в столице разрешили возвращаться домой

Жителям обрушенной многоэтажки в столице разрешили возвращаться домой

В Киеве жители дома, где упала подпорная стена, могут возвращаться домой. За последние три дня никаких изменений дома не зафиксировано. Сейчас эксперты нарабатывает проект мероприятий, с помощью которых будет укреплен склон.

В столице жители дома на проспекте Краснозвездном, где упала подпорная стена, могут возвращаться в свои квартиры. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.

«На сегодня нет оснований для запрета жителям жилого дома на проспекте Краснозвездный, 14 возвращаться в свои жилища», - говорится в сообщении.

Отмечается, последние восемь суток за домом велись круглосуточные геодезические наблюдения.

«За последние три дня не зафиксировано никаких изменений дома (деформаций, разрушений, оползней и тому подобное). 7 декабря на заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации принято решение удовлетворить просьбу жителей о возвращении их в собственные квартиры», - информируют в горсовете.

По предварительным выводам, подтопление почв, что стали причиной оползня, произошло через теплосеть, которая была несанкционированно подключена к основным коммуникациям дома во время строительства.

Все материалы и результаты обследований передаются в правоохранительные органы.

Сейчас экспертная группа нарабатывает проект мероприятий, с помощью которых будет укреплен склон на всем периметре дома. Аварийно-спасательные бригады начали первоочередные мероприятия для дальнейшего восстановления склона.

Работы продлятся минимум две недели.

Напомним, в столице 1 декабря обрушилась стена многоэтажного жилого дома. Отмечается, что это произошло вследствие смещения грунта. Жителей многоэтажки срочно эвакуировали.

 
Комментарии (0)