ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеЖителям Житомира возвращают воду

Жителям Житомира возвращают воду

Работники КП «Житомирводоканал» почти неделю проводят работу по восстановлению подачи электроэнергии на предприятие и обеспечению всех жителей города водой

Напомним, что 26 ноября из-за долгов предприятия, облэнерго отключило три станции водоканала от энергоснабжения. В результате несколько микрорайонов города остались без воды.

Сейчас мэр города Владимир Дебой уверяет, что после включения всех технических возможностей предприятия количество жителей города, оставшихся без воды уменьшилось.

«В нынешней ситуации для уменьшения негативных последствий и обеспечения водой жителей города сделано реверс воды с подачей на максимально возможный уровень этажей. Таким образом, уменьшено количество жителей, остающихся без воды с 30 до 10 тысяч», - комментирует ситуацию чиновник.

В результате договоренностей городского головы с руководителями Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, город получил возможность погасить задолженность коммунального предприятия до конца года.

В частности, в письме первого заместителя Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Александра Алипова сказано, что государство дает гарантию, «о погашении в полном объеме задолженности КП «Житомирводоканал» за потребленную электроэнергию перед ОАО «ЭК «Житомироблэнерго» путем увеличения субвенции на погашение задолженности по разнице в тарифах на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения в полном объеме».

Источник: Рупор Житомира

 
Комментарии (0)