В Томаковском районе Днепропетровской области построили новый водовод, который обеспечит устойчивым водоснабжением 15 тыс. человек в 15 населенных пунктах. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной государственной администрации.
Отмечается, что водовод был построен в максимально сжатые сроки (с месяца), ведь до этого большинство людей е районе не имели водоснабжения, а другим вода подавалось с постоянными перебоями.
«В этом году Днепропетровская область активно внедряла инновационные проекты. Мы разрабатывали мобильные сервисы и веб-сайты, переводили админуслуги в электронный вид. Однако у людей в районах области другие заботы - в домах многих из них до сих пор нет питьевой воды. В современной и развитой области такой проблемы быть не должно. Поэтому в 2015-м мы начали масштабную программу по обеспечению сельских жителей водой. В этом году ее получили 30 тысяч человек, а за два года эта цифра достигнет 70 тысяч», - заявили в Днепропетровской ОГА.
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в столице сегодня горячая вода и отопление отсутствуют в 70 потребителей. Отключения связаны с повреждениями на теплосетях.