ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Николаевщина объявила чрезвычайную ситуацию из-за начала отопительного сезона

Николаевщина объявила чрезвычайную ситуацию из-за начала отопительного сезона

На Николаевщине объявлена ​​чрезвычайная ситуация регионального уровня, чтобы вовремя начать отопительный сезон

На Николаевщине объявлена ​​чрезвычайная ситуация регионального уровня, чтобы вовремя начать отопительный сезон.

Об этом во время онлайн-брифинга 13 октября сообщил заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Игорь Кузьмин, передает корреспондент Укринформа.

«Сегодня утром облгосадминистрация получила решение Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, которым подтверждается признание чрезвычайной ситуации регионального уровня. «Нафтогаз Украины» готов до 15 октября заключить со всеми предприятиями бюджетной сферы договора на поставку газа. Поэтому это дает основания утверждать, что отопительный сезон в области начнется вовремя », - сказал Кузьмин.

По его словам, в последнее время многие жители и руководителей бюджетных учреждений области были обеспокоены о наличии газа в отопительный сезон. Сейчас этот вопрос решен, газа в Украине достаточно.

«Газ является по цене, которая зафиксирована меморандумом, подписанным 30 сентября. А именно: для нужд социальной сферы - 16,8 грн с НДС и тарифом на транспортировку, для населения - 7,42 грн на производство тепловой энергии для теплоснабжающих предприятий », - отметил Кузьмин.

Как сообщалось, в Николаеве стоимость централизованного отопления от ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в этом сезоне вырастет примерно на 35%.

 

 

 
Комментарии (0)