ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаНиколаевская ТЭЦ безвозмездно получит от города трубы на 17,5 млн. грн.

Николаевская ТЭЦ безвозмездно получит от города трубы на 17,5 млн. грн.

Такое решение сегодня было принято на сессии Николаевского горсовета

Такое решение сегодня было принято на сессии Николаевского горсовета.

Хотя и не без обсуждения, передает Другое ТВ.

В проекте решения О передаче объектов права коммунальной собственности Николаевского городского территориального общества в государственную собственность речь идет о безвозмездной передаче НАК «Нафтогаз Украины» 1 тыс.п.м труб балансовой стоимостью свыше 17,5 млн.грн. с последующей передачей их ЧАО «Николаевская ТЭЦ». По словам Николаевского городского головы Александра Сенкевича, эти трубы были получены городом от международных партнеров, но ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» они не нужны. А вот ТЭЦ наоборот – предприятие использует их при ремонте теплосетей.

При обсуждении проекта от депутатов звучали разные предложения.

К примеру, Андрей Янтарь предлагал, чтобы НАК «Нафтогаз Украины» списал на такую же сумму задолженности Николаева за газ – мол, если город добровольно и безвозмездно передает трубы, то почему бы «Нафтогазу» тоже не проявить добрую волю. Мэр Александр Сенкевич сомневался, что это возможно, но письмо с предложением пообещал отправить в «Нафтогаз».

Депутат Федор Панченко поддержал своего коллегу и предложил продать "Нафтогазу" эти трубы. Но мэр напомнил, что эти трубы были получены городом бесплатно, поэтому продавать их нельзя.

Несмотря на обсуждение, депутаты все же поддержали проект решения 29-ю голосами «за».

 

 
Комментарии (0)