ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХВ прошлом году в Украине издали 436 молодежных жилищных кредитов

В прошлом году в Украине издали 436 молодежных жилищных кредитов

За средства местных бюджетов на общую сумму 40,3 млн грн предоставлено 148 кредитов, а еще 104 кредита предоставлены за счет уставного капитала Фонда в сумме 30,8 млн грн.

В течение прошлого года государство предоставило почти полтысячи льготных молодежных кредитов на жилье.

Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк во время брифинга в Кабинете Министров 29 февраля, сообщает пресс-служба Минрегиона.

«В 2011 году предоставлено 436 молодежных кредитов на общую сумму 131, 2 млн грн. Для этого из государственного бюджета направлено 60 млн грн. За эти средства Фонд содействия молодежному жилищному строительству предоставил 184 льготных долгосрочных кредита», - отметил Близнюк.

Он добавил, что за средства местных бюджетов на общую сумму 40,3 млн грн предоставлено 148 кредитов, а еще 104 кредита предоставлены за счет уставного капитала Фонда в сумме 30,8 млн грн.

Вместе с этим, по словам министра, до 1 января 2013 года должен быть создан Единый государственный реестр граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

«Минрегион принимает меры по формированию Единого государственного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этого была создана необходимая нормативно-правовая база и разработано специализированное программное обеспечение для ведения квартирного учета, заполнения Форм и автоматизации процесса внесения информации в Реестр», - отметил Близнюк.

Как отметил Близнюк, уже оборудовано помещение восьми рабочих мест регистраторов в пилотных областях - Ровенской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Херсонской и Луганской, а также в Киеве.

 
 

Ольга Гальчинская

 

 
Комментарии (0)