ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Мировое соглашение «Нафтогаза» и «Киевтеплоэнерго» планируют подписать 10 октября

Мировое соглашение «Нафтогаза» и «Киевтеплоэнерго» планируют подписать 10 октября

«Нафтогаз» и «Киевтеплоэнерго» подготовили мировое соглашение, ожидают его утверждения судом 10 октября

«Нафтогаз» и «Киевтеплоэнерго» подготовили мировое соглашение, ожидают его утверждения судом 10 октября

НАК «Нафтогаз Украины» и коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» подготовили рабочий вариант мирового соглашения и ожидают его утверждения Хозяйственным судом Киева.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации (КГГА) со ссылкой на замглавы ведомства Петра Пантелеева, пишет «Интерфакс-Украина».

«Сегодня подготовлен рабочий вариант мирового соглашения с «Нафтогазом». Соглашение должно быть утверждено в Хозяйственном суде Киева. Заседание назначено на 10 октября. После получения определения будут подписаны договора на поставку газа и возобновлена работа объектов теплоснабжения – ТЭЦ-6 и почти 200 котельных», — отмечают в пресс-службе.

По данным КГГА, 3 октября Министерство финансов Украины перечислило «Нафтогазу» средства в счет погашения разницы в тарифах на тепловую энергию, возникшей при эксплуатации столичного энергокомплекса ПАО «Киевэнерго». «Это, в свою очередь, позволяет решить вопрос штрафов и пени, которые были начислены на основную часть задолженности перед НАК «Нафтогаз», — цитирует пресс-служба П.Пантелеева.

Ранее «Терминал» писал, НАК «Нафтогаз Украины» подпишет договоры с «Киевтеплоэнерго» на поставку газа после заседания суда, которое назначено на 10 октября.

Темой биткоинов уже давно интересуются по всему миру. Многие пользователи электронных денег интересуются их обменом. Вашему вниманию портал cryptoexmoney.com/exchange-BTC-to-UAH на котором вы сможете обменять вашу криптовалюту по очень выгодному курсу. Максимально выгодно и прозрачно.

 
Комментарии (0)