ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеТаможенный союз и украинская ГТС не связаны между собой

Таможенный союз и украинская ГТС не связаны между собой

Достижение статуса наблюдателя в Таможенном союзе и определенных уступок относительно дальнейшего развития переговорного процесса по газотранспортной системе - никак не связаны между собой процессы.

Переговоры по модернизации украинской газотранспортной системы никоим образом не связаны с вопросом формата сотрудничества Украины с Таможенным союзом, отмечает Советник Президента - Руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук, - информирует пресс-служба Главы Государства.

«В связи с определенными оценками, которые появились сегодня в средствах массовой информации относительно увязки достижения статуса наблюдателя в Таможенном союзе и определенных уступок относительно дальнейшего развития переговорного процесса по газотранспортной системе, хотел бы сказать, что эти процессы никоим образом не связаны. Оба эти процесса движутся параллельно, и понятно, что оба эти процесса имеют определенные цели, которых мы хотим достичь», - сказал он.

Андрей Гончарук отметил, что целью переговорного процесса Украины с Таможенным союзом является получение статуса наблюдателя.

Напомним, Украина рассчитывает на финансовые вливания от ЕБРР для модернизации отечественной ГТС уже в сентябре этого года. В первую очередь речь идет о модернизации и реконструкции магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород.

 
Комментарии (0)