ГлавнаяКомментарииФинансирование ЖКХМ.Лазебная:«За несвоевременную оплату ЖКУ штрафов или отмены субсидии не будет»

М.Лазебная:«За несвоевременную оплату ЖКУ штрафов или отмены субсидии не будет»

Украинцам не будут начислять пени и штрафы за несвоевременную уплату за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, субсидии и все виды социальной помощи, срок действия которых истекает, переназначат автоматически
Украинцам не будут начислять пени и штрафы за несвоевременную уплату за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, субсидии и все виды социальной помощи, срок действия которых истекает, переназначат автоматически.
 
Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".
 
Министр обратилась к пенсионерам и граждан, получающих субсидии и социальные выплаты, на период карантина оставаться дома и не посещать отделение Пенсионного фонда, банков, органы социальной защиты населения. "В Украине более 40 000 социальных работников, прошедших соответствующее обучение и получили инструкции по алгоритму действий в условиях введенного карантина, готовы оказывать необходимую помощь наиболее уязвимым категориям населения. В частности в областях формируются списки по доставке одиноким пенсионерам лекарств и продуктовых наборов, помощи с оплатой жилищно-коммунальных услуг и т.д. ", - сообщила министр.
 
По словам Марины Лазебная, сегодня перед социальными работниками стоят новые задачи и вызовы, на которые они оперативно и профессионально реагируют, оказывая помощь социально уязвимым категориям населения.
 

Напомним, при возникновении вопросов по получению социальных выплат, пенсий, субсидий граждане могут обращаться на Правительственную «горячую» линию по телефону 15-45 и в контакт-центр Пенсионного фонда - 0800503753. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
25 марта 2020 г. 21:09
Субсидії відмінили ще два роки тому. Як можна скасувати те, чого немає?