ГлавнаяКомментарииЗаконодательствоМ.Лазебна:«Минсоцполитики предложило увеличеные темпы роста прожиточного минимума в Украине»

М.Лазебна:«Минсоцполитики предложило увеличеные темпы роста прожиточного минимума в Украине»

Министерство социальной политики подало бюджетный запрос в Министерство финансов, в котором предложило увеличеные темпы роста прожиточного минимума в Украине
Министерство социальной политики подало бюджетный запрос в Министерство финансов, в котором предложило увеличеные темпы роста прожиточного минимума в Украине.
 
Об этом рассказала на брифинге министр социальной политики Украины Марина Лазебная, сообщает пресс-служба министерства.
 
"Министерство социальной политики подало бюджетный запрос в Министерство финансов, в котором предложило увеличены темпы роста прожиточного минимума в Украине", - сказала Лазебная, отвечая на вопрос о том, планируется ли повышение прожиточного минимума в связи с ростом минимальной заработной платы с сентября, и стоит ли ожидать в таком случае увеличений социальных выплат.
 

"Как вы знаете, в Украине есть реальный, фактический прожиточный минимум, а тот, который сегодня мы можем обеспечить, так как он является основанием для начисления и пенсий и различных видов социальной помощи. Сегодня у нас есть дискуссия, и я надеюсь, что мы найдем тот оптимальный, лучший вариант, который будет обеспечен финансовыми ресурсами, но в результате которого все же виды социальной поддержки, социальной помощи и пенсий будут в стране повышены", - добавила министр. 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
29 августа 2020 г. 11:52
М.Лазебна:«Мінсоцполітики запропонувало збільшити темпи зростання прожиткового мінімуму в Україні»--------------------------Тобто, прискорити інфляцію.
Коля Пухов
05 сентября 2020 г. 22:35
Є спостереження, що при досить помірних посадових окладах керівні працівники держустанов регулярно, щомісяця отримують премії, що у декілька разів (!) перевищують їх посадовий оклад. --------------------------Тому є пропозиція для Мінсоцполітики, щоб при розрахунку пенсій таким керівним працівникам їхні регулярні премії не бралися до уваги. Крім того, треба переглянути вже призначені пенсії бувшим держкерівникам , і перерахувати їх без регулярних премій. Це дасть суттєву економію держбюджету і зменшить соціальну напругу у державі.