ГлавнаяНовости ЖКХСобытияИММ приглашает на учебные семинары для управляющих многоквартирных домов

ИММ приглашает на учебные семинары для управляющих многоквартирных домов

Институтом муниципального менеджмента, разработана серия семинаров-практикумов, направленных на повышение квалификации и облегчения работы управляющих. Предлагаем обзор мероприятий Института муниципального менеджмента, которые состоятся в сентябре.
О изменения и реформирования коммунальной отрасли речь идет с 1 июля 2015 года, когда вступил в силу Закон Украины №417-VII «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме». Закон фактически «открыл» рынок управления многоквартирными домами и предусмотрел три формы управления многоквартирным жилым фондом.
 
С 1 июля 2016 года вступил в силу Порядок проведения конкурса по назначению управляющего многоквартирного дома, согласно которому, если жильцы не определились с формой правления, органы местного самоуправления сами должны провести соответствующие конкурсы и предложить дому нового руководителя.
 
Управляющему в новых условиях особенно нужно быть мобильным, разбираться во всех нюансах нововведений в сфере законодательства, владеть современными бизнес-инструментами, для того чтобы эффективно выполнять свои функции.
 
Институтом муниципального менеджмента, разработана серия семинаров-практикумов, направленных на повышение квалификации и облегчения работы действующих управляющих.
 
Предлагаем обзор мероприятий Института муниципального менеджмента, которые состоятся в сентябре:
 
6 сентября, стартует семинар-практикум «Управление многоквартирным домом: новые правила и требования к оформлению документации». Посетив семинар, участники ознакомятся с правилами проведения общих собраний совладельцев многоквартирных домов и требованиями к оформлению документации; как правильно оформлять письменные опросы; как регистрировать протоколы в органах местного самоуправления. И самое главное - учитывая процессы, которые происходят в сфере жилищно-коммунального хозяйства, дізнаютьсяпро нюансы процедуры Проведения конкурса на определение управителя и требования к оформлению конкурсных предложений. Спикеры – юристы и экономисты-практики, которые имеют опыт работы с такими документами и организации/участия в конкурсах.
 
14 сентября состоится семинар-практикум «Маркетинг в сфере управления многоквартирными домами». Семинар призван расширить кругозор и преодолеть привычные парадигмы взаимодействия с потребителями. Бизнес-консультант и эксперты по вопросам ЖКХ Ирина Гриджук научит, как с помощью простых и понятных маркетинговых инструментов привлекать как можно большее количество новых потребителей, а также - не терять существующих.
 
20 и 21 сентября – семинар-практикум «Управление многоквартирным домом в современных условиях». Участники, которые примут участие в данном семинаре, узнают: как правильно и своевременно реагировать на изменения, происходящие на рынке управления жильем; как эффективно организовывать профессиональную и предпринимательскую деятельность в сфере управления многоквартирными домами; как реализовать энергоэффективные мероприятия в многоэтажках, где находить на это средства и многое другое.
 
28 сентября состоится семинар-практикум «Управление персоналом для предприятий жилищно-коммунальной отрасли», который должен быть полезным действующим предприятиям и вновь созданным управляющим.
 
За дополнительной информацией о семинарах просим обращаться по тел.: +38(044) 221-45-06.
 
Детальная информация относительно семинаров по ссылке: http://www.imm.in.ua/events/ 
 
 
Комментарии (0)