ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетика«Минэнерго» Крыма: света нет из-за Украины

«Минэнерго» Крыма: света нет из-за Украины

В «Минэнерго» оккупированного Россией Крыма заявили, что вчера на полуострове несколько часов не было света из-за того, что Украина попросила ограничить потребителей, чтоб отремонтировать ЛЭП.

Вчера в Крыму ввели временное ограничение электроснабжения. Полуостров находился без света до 22:00 19 декабря. Нелегитимные чиновники Крыма говорят, что ограничить потребителей попросила Украина, чтоб  отремонтировать ЛЭП. Об этом сообщил «министр» топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров, передает «Крыминформ».

«Министерство топлива и энергетики «республики» Крым сообщает, что с 16:00 ориентировочно до 22:00 19 декабря в Крымском федеральном округе введены графики ограничения электроснабжения потребителей в связи с недостаточным количеством генерации в Украине и аварийным ремонтом линий электропередачи с Украины в Крым», - пояснил он.
 
«Все зависит от того, как ремонтные бригады на Украине на конце этих линий проведут ремонты. Они попросили нас специально ввести эти графики и ограничить потребителей, чтобы там отремонтировать эти линии, - уточнил господин Егоров. 
 
По словам «министра», аварийных ремонт идет на всех трех линиях, питающих Крым с территории Украины.
 
Комментарии (0)