ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаМинэнерго «перерезало» электролинии между РФ и зоной АТО

Минэнерго «перерезало» электролинии между РФ и зоной АТО

В Минэнерго исключили 4 линии электропередач между Россией и зоной АТО. В ведомстве считают, что таким образом часть импортируемой электроэнергии попадала в зону боевых действий на востоке Украины.

Министерство энергетики и угольной промышленности исключило из списка межгосударственных линий электропередач (ЛЭП) четыре линии, которые проходят между Российской Федерацией и зоной АТО. Об этом сообщает «Интерфакс Украина» со ссылкой на Министерство финансов.

Соответствующее решение закреплено приказом Минэнергоугля №31 от 23 января 2015 года, который исключает линии электропередач «Победа-Шахта», «Южная-Ростовская», «Амвросиевка-Таганрог» и «Квашино-Тяговая-отпайка на ПС Гундаровка».

Ранее, Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщал, что часть импортируемой из России электроэнергии, поступает в зону АТО. Так, ведомство работает над устранением этого процесса отбора.

В свою очередь Минфин планирует прекратить таможенное оформление электричества, которая могла бы передаваться этими электролиниями.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Президент Петр Порошенко уполномочил главу Минэнерго Владимира Демчишина подписать соглашение с МБРР о кредите на энергетический проект.

 
Комментарии (0)