ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаМинэнерго предлагает "Центрэнерго" перейти на украинский уголь

Минэнерго предлагает "Центрэнерго" перейти на украинский уголь

Государственная компания "Центрэнерго" рассматривает возможность закупки угля у отечественных производителей, в частности в ДТЭК "Добропольеуголь" Рината Ахметова.
Государственная компания "Центрэнерго" рассматривает возможность закупки угля у отечественных производителей, в частности в ДТЭК "Добропольеуголь" Рината Ахметова. Соответствующее поручение дала исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец.
 
Об этом сообщила пресс служба компании.
 
"6 июня на совещании с представителями компании ДТЭК в Министерстве энергетики и.о. министра энергетики Ольга Буславець поручила ПАО" Центрэнерго "рассмотреть" возможность закупать энергетический уголь у отечественных производителей по конкурентным ценам". В частности - в ООО" ДТЭК Добропольеуголь", входящей в холдинг ДТЭК и шахты которого выведены в простой", - отметил исполняющий обязанности генерального директора" Центрэнерго "Александр Корчинский.
 
При этом он отметил, что коммерческое предложение, полученная утром 8 июля, была неприемлемой. В частности, речь идет о 100% предоплате за отгруженный уголь.
 

Напомним, исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец уверена, что в статусе временного руководителя ведомства меньше зависит от того, как ее действия воспринимают депутаты. 

 
Комментарии (0)