ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаМинэнерго предлагает оставить «зеленый» тариф для домашних солнечных и ветроэлектростанций

Минэнерго предлагает оставить «зеленый» тариф для домашних солнечных и ветроэлектростанций

Домашние солнечные и ветроэлектростанции должны сохранить высокий «зеленый» тариф, считают в Минэнерго
Домашние солнечные и ветроэлектростанции должны сохранить высокий «зеленый» тариф, считают в Минэнерго, это сообщила директор энергетических рынков Ольга Буславець в Верховной Раде.
 
Чем меньше генерация, тем сильнее должно быть стимулирование: Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает оставить «зеленый» тариф для придомовых станций на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ).
 
"Для СЭС / ВЭС при частных домохозяйствах до 30 кВт зберигаеься высокий" зеленый "тариф, упрощаются условия подключения и безицензийний режим работы", - рассказала Буславець о прозиции министерства по переходу от "зеленых" тарифов к аукционам.
 
Также Минэнергоугля предлагает снизить допороговых мощность промышленных СЭС / ВЭС до 5 МВт.
 

Буславець отметила, что переход на аукционы должна развивать распределенную генерацию, эф использовать существующую сетевую инфраструктуру и усилить надежность и объединенной безопасность энергосистемы. 

Женской обуви много не бывает. Под разный стиль одежды необходима разная обувь. Советуем вам посетить интернет магазин женской обуви TINAMATSU. Большой выбор модной и стильной обуви по самым доступным ценам.

 
Комментарии (0)