ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаМинэнерго: Украина подготовится к новому отопительному сезону

Минэнерго: Украина подготовится к новому отопительному сезону

В Минэнерго обещают, что к следующему отопительному сезону Украина подготовится. Этот процесс, по словам чиновников, уже запущен – государство выделяет средства на его подготовку.

Украина начала процесс подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов. Об этом заявил Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает «РБК-Украина».

«К отопительному сезону мы подготовимся. Мы завозим уголь. Конечно объемы нужны большие, нужно не меньше 2,5 млн тонн на складах, но это нужно в октябре... Мы уже ее (подготовку к следующему отопительному сезону, - ред.) начали, у нас проведены совещания, мы вызвали «Энергоатом», который уже готовится к следующему отопительному сезону, уже сегодня он отрабатывает свои ремонтные программы, пробует вывести свои мощности максимально под отопительный сезон», - рассказал господин Демчишин.
 
Глава Минэнерго добавил: «Теплоэлектроцентрали тоже уже готовятся к отопительному сезону, мы им выделяем средства на подготовку к этому».
 
Напомним, отопительным сезоном 2014-2015, в целом, довольны как украинцы так и чиновники. Однако, некоторые граждане не считают прохождения отопительного сезона удачным из-за перебоев с горячим водоснабжением и нестабильной подачей теплоносителя.
 
Комментарии (1)
Коля Пухов
21 апреля 2015 г. 19:11
А что толку от этой возни, если все дома и сооружения в Киеве в трещинах. О причине возникновения этих трещин я писал раньше. Теперь тепло входящее в квартиры, будет измеряться, но по прежнему сразу же выходить наружу через трещины.Это всё равно, что лёд в жару продавать при отсутствии холодильника.