ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаМинэнерго: Украина перейдет на 100% ВИЭ ранее 2050

Минэнерго: Украина перейдет на 100% ВИЭ ранее 2050

Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил во время встречи с участниками Климатическое марша в Киеве, что Украина перейдет на 100% возобновляемых источников энергии быстрее 2050

Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил во время встречи с участниками Климатическое марша в Киеве, что Украина перейдет на 100% возобновляемых источников энергии быстрее 2050.

Украина перейдет на 100% возобновляемых источников энергии быстрее, чем к 2050 году - об этом заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель в ходе Международного марша в защиту климата, который состоялся в Киеве 20 сентября. К Климатической ходы в Киеве присоединилось более 2000 человек.

"Амбициозная климатическая политика будет приоритетом для Украины, а вновь министерство будет делать все возможное, чтобы страна перешла на 100% возобновляемых источников энергии к 2050 году, или даже скорее", - заверил он экоактивистов, которые собрались в центре столицы, чтобы напомнить о катастрофическом загрязнение окружающей среды.

С лозунгами «Один градус меняет все», «Изменения систему, а не климат», «У нас нет запасной планеты» и плакатами в поддержку защиты климата участники прошли от Михайловского собора до Европейской площади, оттуда - в Кабинет министров и завершили ходу у Офиса президента.

 

 
Комментарии (0)