ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаМинэнерго отдало акции всех облэнерго и облгазов на подготовку к приватизации

Минэнерго отдало акции всех облэнерго и облгазов на подготовку к приватизации

Минэнерго уже передало акции всех облэнерго, облгазов и ТЭЦ к Фонду государственного имущества для их подготовки к приватизации. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что никоим образом не препятствуют приватизации «Центрэнерго».

Министерство энергетики и угольной промышленности передало в Фонд государственного имущества акции всех ТЭЦ, облэнерго и облгазов для их дальнейшей подготовки к приватизации. Об этом заявил в ходе заседания парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности сказал Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Впрочем, чиновник подчеркнул, что поддерживает приватизацию Харьковоблэнерго, Запорожьеоблэнерго, Тернопольоблэнерго, Хмельницкоблэнерго, которые еще находятся в государственной собственности.

«Все акции облэнерго, ТЭЦ, облгазов переданы в фонд госимущества и находятся в процессе подготовки к приватизации. По «Центрэнерго» - мы никаким образом не препятствуем подготовке к приватизации», - сказал глава Минэнерго.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Минэнерго заявляет о возможном ускорении начала экспорта электроэнергии в Литву, Молдовы и Белоруссии. В ведомстве отмечают, что уже провели переговоры.

 
Комментарии (0)