ГлавнаяВыбор редакцииЗаконодательствоМинэнерго обвинили в саботировании расследования по «крымским контрактам»

Минэнерго обвинили в саботировании расследования по «крымским контрактам»

Минэнерго обвинили в саботаже служебного расследования относительно импорта электроэнергии из России и ее поставки в АР Крым. В комиссии, которая проводит расследование говорят, что ведомство не предоставляет нужных документов.

Комиссия по служебному расследованию обстоятельств подписания контрактов на импорт электрической энергии из Российской Федерации и ее поставки в Автономную Республику Крым обвиняет Министерство энергетики и угольной промышленности в препятствовании работе комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

В частности, председатель комиссии по служебному расследованию так называемых «крымских контрактов» на поставки электроэнергии Роман Греба, заявляет, что в Минэнерго не предоставили соответствующие документы, которые необходимы для полного служебного расследования, а также отказались комментировать такое решение.

«Документы и объяснения должны быть предоставлены не позднее 16.00 пятницы, 23 января. Впрочем доступ к оригиналам документов члены комиссии не получили, а давать объяснения в Министерстве отказались», - заявил господин Греба.

Заметим, что комиссия должна провести расследование и установить, кто согласовывал условия контракта, почему в контракте место рассмотрения споров указан город Москва и какие условия документа соответствуют интересам Украины, а какие - нет. Об итогах расследования комиссия должна доложить в течение десяти дней.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Министерство энергетики и угольной промышленности допускает сокращение импорта электроэнергии из России, если энергобаланс Украины стабилизируется.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)