ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаМинэнергоугля готово содействовать деятельности инвесторов в Украине

Минэнергоугля готово содействовать деятельности инвесторов в Украине

Минэнергоугля намерено углубить сотрудничество с Американской торговой палатой и Европейской Бизнес Ассоциацией для оперативного реагирования на проблемы, связанные с деятельностью инвесторов.

Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в ходе встречи министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика с представителями Американской торговой палаты и Европейской Бизнес социацией было договорено об улучшении коммуникаций и продолжение сотрудничества с целью создания благоприятного инвестиционного климата для бизнеса и привлечения инвестиций в энергетическую отрасль Украины.

«Наша цель создания Рабочей группы высокого уровня по реагированию на проблемы инвесторов в украинской энергетике, так как это предполагалось Меморандумом. Поэтому надеемся, что после введения Механизма, Министерство сможет и будет оперативно реагировать на проблемы инвесторов в украинской энергетике », - заверил глава Минэнергоугля.

Носилки также заявил о готовности поддержать инвесторов, которые предложат проекты по переводу энергоблоков ТЭС на уголь газовой группы.

Стоит напомнить, что в октябре 2015 между Министерством энергетики и угольной промышленности Украины и Американской торговой палатой и Европейской Бизнес Ассоциацией был подписан Меморандум о сотрудничестве, который собственно и предусматривает реагирования на проблемы, связанные с деятельностью инвесторов. Недавно к этому Меморандума присоединилось и Европейско-украинское энергетическое агентство.

 

 
Комментарии (0)