ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМинфин планирует, что 58 млн в бюджете хватит на субсидии

Минфин планирует, что 58 млн в бюджете хватит на субсидии

В госбюджете-2019 предусмотрено 58000000000 гривен на субсидии, и этого достаточно для обеспечения всех нуждающихся в такой помощи

В госбюджете-2019 предусмотрено 58 млн гривен на субсидии, и этого достаточно для обеспечения всех нуждающихся в такой помощи.

Об этом министр финансов Оксана Маркарова сказала во время брифинга в пятницу, сообщает корреспондент Укринформа.

"Запланированная общая цифра на субсидии - 58 млнгривен, из которых 55 млн - на стандартную программу субсидий ... Стандартная программа будет финансироваться в полном объеме, чтобы обеспечить субсидии для всех, кто на них имеет право. Вторая программа начнется в пилотном режиме, и до конца года перейдем на полную монетизацию ", - сказала она.

По словам Маркаровой, таким образом программа субсидий будет расширена в плане инструментов и перехода к монетизации.

Министр финансов также отметила, что совместно с Министерством соцполитики проводится верификация получателей субсидий.

"Наши и Министерства соцполитики финальные расчеты показывают, что та сумма, которая является в государственном бюджете, достаточное для того, чтобы в 2019 году потребность в субсидиях была полностью обеспечена", - сказала она.

Как сообщалось, Верховная Рада около 6:00 утра 23 ноября принял государственный бюджет Украины на 2019 год.

Президент Украины Петр Порошенко 12 ноября заявил, что не подпишет госбюджет-2019, если правительство не увеличит средства на субсидии и не усовершенствует систему их предоставления.

Если вы большую часть времени проводите за рулем, то для вас очень важен комфорт и приятная атмосфера. А что делать, если в автомобиле появился посторонний неприятный запах? Как от него избавиться читайте здесь https://skupavto.com.ua. С помощью наших простых советов вы сможете быстро и эффективно избавиться от неприятного аромата.

 
Комментарии (0)