ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоМинюст через суд требует от «Киевэнерго» возмещения более 54 млн грн

Минюст через суд требует от «Киевэнерго» возмещения более 54 млн грн

Министерство юстиции Украины обратилось в хозяйственный суд столицы с иском к ОАО «Киевэнерго» с требованием возместить более 54 млн грн по решению Европейского суда по правам человека.
Министерство юстиции Украины обратилось в хозяйственный суд столицы с иском к ОАО «Киевэнерго» с требованием возместить более 54 млн грн по решению Европейского суда по правам человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Судебной власти Украины.
 
"В Хозяйственный суд города Киева поступило заявление Министерства юстиции Украины в Публичного акционерного общества" Киевэнерго "о возмещении нанесенных государственному бюджету Украины ущерб в размере 54 179 613,40 грн", - говорится в сообщении.
 
Как отмечается, исковые требования обоснованы выплатой из Государственного бюджета Украины на выполнение решения Европейского суда по правам человека по делу "ООО" Золотой Мандарин Ойл "против Украины" средств в размере 54 179 613,40 грн., Обязанность по возмещению которых, мнению Министерства юстиции Украины, должно нести Публичное акционерное общество "Киевэнерго".
 
Первый заместитель министра юстиции Наталья Бернацька рассказала, что в производстве НАБУ находится дело о выплате Украиной компенсации компании "Золотой мандарин", которая в 2009 году передала на хранение "Киевэнерго" мазут, который в дальнейшем был потрачен и не возвращен владельцу.

Учитывая это, компания обратилась в ЕСПЧ с требованием, чтобы государство Украина выплатила за использованный мазут денежную компенсацию. В 2015 году уполномоченный Кабинета министров Украины по делам ЕСПЧ подписал документ, который регулирует спорную ситуацию, а ЕСПЧ в свою очередь снял с Украины долг компенсации расходов компании "Золотой мандарин", обязав государство выполнить решение отечественных судов по возврату стоимости затраченного мазута . В результате в этом году Министерство юстиции обратилось с иском к "Киевэнерго", который входит в состав ДТЭК, вернуть государству сумму компенсации. 

Для армирования основания для последующего нанесения штукатурки используют штукатурную сетку. Благодаря свои высоким показателям прочности и устойчивости сетка выполняет одновременно несколько задач. Большой выбор сетки тут. Высокое качество, приемлемая цена.

 
Комментарии (0)