ГлавнаяНовости ЖКХТранспортМининфраструктуры запланировало строительство бетонных дорог в трех областях

Мининфраструктуры запланировало строительство бетонных дорог в трех областях

Министерство инфраструктуры Украины запланировало строительство бетонных дорог в Днепропетровской, Николаевской и Закарпатской областях

В Мининфраструктуры уже давно говорили про цементные дороги.

Министерство инфраструктуры Украины запланировало строительство бетонных дорог в Днепропетровской, Николаевской и Закарпатской областях.

 Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Емельян во время открытия VII Международной Конференции UkrCemFor 2017, передает УНН.

«Мы давно говорим о цементные дороги. И моя мечта, чтобы по меньшей мере юг и восток Украины имел бетонное покрытие автодорог », - рассказал Омелян.

Министр также считает, что альтернативы бетонным дорогам нет.

«И это вызов как для власти,« Укравтодора », так же и для цементной промышленности, чтобы они были готовы дать качественный продукт Украины», - отметил он.

«Из таких дорог, которые мы уже планируем по строительству в бетоне, это будут пути Днепропетровской, Николаевской, Закарпатской областей. Это будет новый автобан, по меньшей мере его южная часть, которая соединит Гданьск и Одессу. Этот проект уже согласован Еврокомиссией, мы сейчас отрабатываем технические детали. И при поддержке международных финансовых организаций мы его запустим, я верую, в следующем году », - отметил Емельян.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко во время последней встречи со своим белорусским коллегой достигли договоренности по расширению рынков двух стран для товаров и услуг, в частности Порошенко пригласил белорусские предприятия для участия в тендерах по строительству дорог на территории Украины.

Также как сообщалось ранее, в Киевской области поддержали инициативу Президента привлечь к ремонту украинских дорог белорусские компании.

Стоит добавить, недавно белорусская компания ОАО «Дорожно-строительный трест №4 г.. Брест» заявила о том, что Служба автомобильных дорог в Волынской области установила дискриминационные тендерные условия и не допустила по формальным основаниям компанию к тендеру на ремонт дорог.

Вам срочно нужен полис от ОСАГО? Стоять в очередях придает человеку усталость, у вас нет ни времени, ни желания. Узнайте, как получить электронный полис a href="http://osago-kasko-online.ru/">тут. Экономьте не только ваше время, но и ваши финансы.

Вам срочно нужен полис от ОСАГО? Стоять в очередях придает человеку усталость, у вас нет ни времени, ни желания. Узнайте, как получить электронный полис тут. Экономьте не только ваше время, но и ваши финансы.

 
Комментарии (0)