ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОМинприроды начали разрабатывать национальную стратегию обращения с отходами

Минприроды начали разрабатывать национальную стратегию обращения с отходами

В настоящее время сформировано 6 экспертных подгрупп, каждая из которых должна разработать предложения по направлениям и приступить к созданию Национальной стратегии обращения с отходами

С 19 октября 2016 года начинаются заседания экспертных подгрупп по разработке проекта Национальной стратегии обращения с отходами.

Об этом сообщает пресс-служба Минприроды.

В настоящее время сформировано 6 экспертных подгрупп, каждая из которых должна разработать предложения по направлениям и приступить к созданию Национальной стратегии обращения с отходами.

«Привлечение общественных экспертов и представителей бизнеса к разработке Национальной стратегии обращения с отходами даст возможность создать общий профессиональный документ с учетом всех экспертных предложений. Практика привлекать общественность к подготовке важных для страны стратегий на этапе ее формирования должен показать положительный результат. Люди, которые живут в этом государстве и имеющие знания и опыт в этой сфере должны принимать участие в формировании документа, который в будущем изменит государственную политику в сфере обращения с отходами», - отметил заместитель директора Департамента экологической безопасности Сергей Лукьянчук.

Первые заседания рабочих подгрупп начинаются с 19 и продлятся до 21 октября в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины.

Конечным этапом станет вынесение до конца года проекта Национальной стратегии обращения с отходами на широкое общественное обсуждение.

Напомним, что по инициативе Министерства экологии и природных ресурсов Украины была образована межведомственная рабочая группа в составе трех специалистов министерств и международных партнеров.

На многих производствах или сотрудникам выдают рабочую униформу. Это одна из правил соблюдения техники безопасности. Поможет выбрать спецодежду и спецобувь компания АНВИ ГРУПП. Более детально ознакомиться с разнообразием представленного каталога товаров можно на сайте http://anvigroup.ua.

 
Комментарии (0)