ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоМинрегион гармонизировал ДБН стандартам ЕС

Минрегион гармонизировал ДБН стандартам ЕС

Изменения должны дать возможность построить современные объекты и использовать современные строительные материалы.
Кабмин принял ключевые решения, направленные на гармонизацию государственно-строительных норм со стандартами Европейского Союза и оптимизацию процедуры и сроков их обработки. Постановления разработаны Минрегионом совместно с международными партнерами и направленные на выполнение требований Соглашения об ассоциации с ЕС.
 
Изменения должны дать возможность построить современные объекты и использовать современные строительные материалы.
 
«Но, мы отмечаем, что в приоритете остается соблюдение норм по обеспечению комфорта и безопасности людей. Ведь ДБН - это инструмент, который устанавливает, прежде всего, правила в области, которые могут обеспечить и комфорт, и безопасность. Это и есть главная цель государственных строительных норм », - прокомментировал решение правительства вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
 
Он отметил, что утверждение предложенных изменений даст возможность применять гармонизированы Еврокоды при проектировании всех объектов строительства, устранить технические барьеры с ЕС в торговле, в частности относительно строительных изделий.

В части упрощения процедуры разработки ДБН - сокращается процедура согласования ДБН ЦОИВ 15 рабочих дней, а также устраняется обязательность проверки ДБН сторонними базовыми организациями (сокращение на 15 дней общий срок разработки). 

Почувствуйте себя бегуном по бесконечным лабиринтам вместе с продолжением всеми полюбившейся игры.. Вашему вниманию игра переключай 2. Эмоции зашкаливают, вам потребуется больше ловкости и мгновенной реакции.

 
Комментарии (0)