ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоМинрегион хочет обустроить електрозарядными устройствами все АЗС

Минрегион хочет обустроить електрозарядными устройствами все АЗС

Минрегион изучает возможность обязательного обустройства електрозаряднимы устройствами всех АЗС, общественных гаражей и автостоянок
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства изучает возможность обязательного обустройства електрозаряднимы устройствами всех АЗС, общественных гаражей и автостоянок, в том числе, парковок для автомобилей у общественных и жилых зданий, сообщает пресс-служба Минрегиона.
 
Сейчас в действующем ДБН В.2.3.-15: 2007 «Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей» вообще отсутствуют требования о возможности обустройства в гаражах и на автостоянках машино-мест зарядные устройства для парковки транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями.
 
В первой редакции проекта обновленного ДБН по автостоянок прописана необходимость обязательного обустройства электрическими зарядными устройствами 5% машино-мест в общественных гаражах и автостоянках. Эта новая норма еще обсуждается и собираются предложения.
 
Идея заключается в том, чтобы к 2030 году все 100% машино-мест на автостоянках уже были оснащены електрозарядкамы.

Государственные строительные нормы (ДБН) - обязательные к исполнению нормативные документы, используемые при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением.  

Рюкзак - это удобный и практичный аксессуар, который в последнее время, пользуется большой популярностью. Предлагаем вам приобрести рюкзаки оптом по низким ценам. Большой выбор, хорошее качество.

 
Комментарии (0)