ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоМинрегион хочет отменить проектирование мусоропроводов в многоэтажках

Минрегион хочет отменить проектирование мусоропроводов в многоэтажках

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает отменить обязательное проектирование мусоропроводов в многоэтажных жилых домах
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает отменить обязательное проектирование мусоропроводов в многоэтажных жилых домах, сообщает пресс-служба Минрегиона.
 
Соответствующая норма содержится в изменениях ДБН В.2.2-15-2005 «Здания и сооружения. Жилые дома. Основные положения».
 
В частности, предлагается в изменениях ДБН по жилых домов отменить обязательное проектирование мусоропроводов в многоэтажках.
 
Мусоропроводы в многоэтажках - пережиток советского прошлого, который сегодня имеет ничего общего с ответственным обращением с отходами и бережливым отношением к экологии и природы вообще.
В соответствии с изменениями необходимость устройства мусоропроводов в жилых домах будет определяться с учетом принятой в населенном пункте системы обращения с отходами.
 
При этом в специализированных домах для людей с инвалидностью и пожилых людей обязательная норма по проектированию мусоропроводов будет сохранена.

Изменения в ДБН будут утверждены в ближайшее время и вступят в силу через 3 месяца после опубликования. 

Если вы азартный человек, то приглашаем вас поиграть в игровые автоматы на Золото Лото. Большой выбор автоматов на любой вкус. Вы сможете интересно и весело провести время, а еще проверить свою удачу.

 
Комментарии (0)