ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХМинрегион хочет ввести автоматическую корректировку тарифов на тепло и коммунальные услуги

Минрегион хочет ввести автоматическую корректировку тарифов на тепло и коммунальные услуги

Заместитель министра развития общин и территорий Наталья Хоцяновская считает, что в Украине будет ежемесячный рост цен на газ для отопления
Заместитель министра развития общин и территорий Наталья Хоцяновская считает, что в Украине будет ежемесячный рост цен на газ для отопления, сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий Украины.
 
В условиях отопительного сезона наиболее актуальными вопросами, которые требуют урегулирования, является ежемесячный рост стоимости природного газа для предприятий теплоснабжения и тарифной политики в сфере теплоснабжения.
 
Об этом заявила заместитель Министра развития общин и территорий Украины Наталья Хоцяновская, во время онлайн-совещания по проблемным вопросам деятельности субъектов хозяйствования в сфере теплоснабжения в условиях введения рынка природного газа.
 
«Для решения этих вопросов Минрегион предлагает рассмотреть вариант введения автоматической коррекции тарифов на тепловую энергию и коммунальные услуги в связи с изменением стоимости составляющих, меняются по причинам, не зависящим от предприятий теплоснабжения. В частности, в связи с функционированием рынка природного газа и электроэнергии », - отметила Наталья Хоцяновская.
 

В случае если решение о автоматической коррекции не будет принят Верховной Радой Украины, министерство предлагает закрепить на законодательном уровне возможности осуществления ежемесячного перечисления стоимости тепловой энергии и коммунальных услуг с учетом изменения стоимости энергоносителей. 

 
Комментарии (0)