ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоМинрегион пытается упростить процедуру возведения пандусов для людей с особыми потребностями

Минрегион пытается упростить процедуру возведения пандусов для людей с особыми потребностями

Минрегион начал работу над упрощением механизма возведения пандусов для людей с особыми потребностями
В Минрегионе начали работу над упрощением механизма возведения пандусов для людей с особыми потребностями. 1 декабря состоялось заседание соответствующей рабочей группы под председательством Первого заместителя Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Вячеслава Негоды и заместителя Министра Льва Парцхаладзе.
 
На заседании были рассмотрены предложения по внедрению упрощенного механизма возведения пандусов для маломобильных групп населения, а также предложен ряд изменений в законодательство. В частности, встал вопрос о необходимости включения строительства пандусов к перечню работ, которые не требуют документов, дающих право на их выполнение, и после окончания которых объект не подлежит приемке в эксплуатацию.
 

По результатам заседания принято решение оперативно доработать предложения и разработать законодательный механизм, который сделает процедуру возведения пандусов более простой и понятной. Это, в свою очередь, существенно улучшит уровень комфорта для людей с особыми потребностями. 

 
Комментарии (0)