ГлавнаяНовости ЖКХГрадостроительствоМинрегион предлагает ввести изменения в ДБН: ограждения на перекрестках

Минрегион предлагает ввести изменения в ДБН: ограждения на перекрестках

Минрегион вводит новые изменения в ГСН - установление защитных ограждений на перекрестках для безопасности пешеходов при проектировании и строительстве дорог
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины вводит новые изменения в государственные строительные нормы - установление защитных ограждений на перекрестках для безопасности пешеходов при проектировании и строительстве дорог.
 
Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.
 
«Сейчас в обновленном ДБН мы ввели обязательную норму по проектированию специальных перильных ограждений на остановках общественного транспорта. Это важное изменение для безопасности. Но работу над совершенствованием проектирования и строительства дорог мы продолжаем и главное в этом вопросе - безопасность пешеходов. Поэтому есть идея и предложение к изменениям в соответствующий ДБН - установление подобных средств безопасности не только на остановках, но и в других местах усиленной опасности для пешеходов, к примеру, на перекрестках дорог, наземных пешеходных переходах через большие улицы. Хотелось бы услышать мнение общественности и конструктивные советы, где тоже возможно нужны такие мероприятия и дополнительное усиление безопасности, а также совершенствование других норм для улучшения жизни людей », - сказал он.
 
По словам Парцхаладзе, это будет способствовать повышению безопасности пешеходов на перекрестках и минимизации возможных наездов транспорта или аварий с участием пешеходов.
 

Напомним, что в Украине запретят проектировать остановки общественного транспорта без специальных защитных ограждений. Соответствующие изменения содержатся в новом ДБН В.2.3-5: 2018 «Улицы и дороги населенных пунктов», который уже опубликован и официально вступит в силу с 1 сентября 2018 года. 

Если вы хотите купить качественные и недорогие пластиковые окна, добро пожаловать в компанию "Индустрия Окон Плюс". Оформить заявку на изготовление окон, а также ознакомиться с ценами, можно тут https://inokna.by. Мы не экономим на комплектующих и ценим каждого клиента!

 
Комментарии (0)