ГлавнаяНовости ЖКХСобытияМинрегион: Объединенные общины освоили 95% субвенции на развитие инфраструктуры своих территорий

Минрегион: Объединенные общины освоили 95% субвенции на развитие инфраструктуры своих территорий

Объединенные территориальные общины доказали свою способность решать самостоятельно вопросы местного значения и свою способность нести ответственность за принятые решения. Об этом сказал Первый заместитель Министра регионального развития, строительства и
Объединенные территориальные общины доказали свою способность решать самостоятельно вопросы местного значения и свою способность нести ответственность за принятые решения. Об этом сказал Первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Негода, комментируя журналистам результаты использования общинами средств субвенции, которые государство выделило им в 2016 году на развитие инфраструктуры.
 
«Мы получили предварительные данные Госказначейства, которые свидетельствуют, что из одного миллиарда гривен, выделенных государством средств субвенции на развитие инфраструктуры общин, 95% этих средств они вложили в обновление и строительство дорог, зданий школ, детских садов, медицинских учреждений, в строительство центров предоставления админуслуг, спортивных сооружений, освещение улиц, приобретение специализированной техники для коммунальных нужд и тому подобное. Все это – развитие территорий общин и создания более качественных условий жизнедеятельности для каждого их обитателя, повышение качества услуг. Хотя скептики не верили, что общины справятся с реализацией проектов и освоением выделенных средств на эти проекты, не имея соответствующего опыта. А они справились и доказали, что способны самостоятельно хозяйничать на своих территориях без указаний из района или области. То же реформа местного самоуправления по принципу децентрализации и полномочий и ресурсов является действенной», - сказал Первый заместитель Министра.
 
Вместе с тем высказано беспокойство, что в Днепропетровской области из предусмотренных бюджетной росписью 102 086,7 тыс. грн субвенции, по состоянию на 1 января 2017 года кассовые расходы составили 85 812 тыс. грн, или 84%: около 3 млн грн не освоила Вербківська община, около 2 млн грн - Грушівська община, Нивотрудівська община не освоила около 1,5 млн грн, Новоалександровская – около 6 млн грн.
 
На Хмельнитчине, где в целом освоено 94% средств субвенции на развитие инфраструктуры общин, Гвардейская община не освоила около 2,5 млн грн, а Маковская – около 4,5 млн грн.

Полтавщина из предусмотренных бюджетной росписью 56 974,2 тыс. грн, освоила чуть более 50 млн грн., или 88%. В этом регионе Глобинский община не освоила около 4,5 млн грн, Шишацкая – около 1,4 млн грн. 

Какую душевую кабину купить в ванную комнату? Все зависит от габаритов самой комнаты, Купить душевую кабину с ванной, например, можно ан сайте http://sanit.by. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (0)