ГлавнаяВыбор редакцииЗаконодательствоМинрегион ожидает завтра на рассмотрение парламентом пакета законов по строительству

Минрегион ожидает завтра на рассмотрение парламентом пакета законов по строительству

В четверг ожидается рассмотрение парламентом пакета важных законов, касающихся строительной отрасли. Этот вопрос социального жилья, строительной «амнистии» для объектов, построенных без разрешения в предыдущие годы
С принятием Верховной Радой Закона №1817 и №2020 удалось упростить разрешительные процедуры, отменить категории сложности объектов строительства и перейти к классу последствий (СС1, СС2, СС3), перевести на разрешительную форму-сообщение строительство объектов с незначительными последствиями, ввести е-услуги для получения сертификатов, установить критерии для проверок, определить перечень строительных работ, не требующих разрешения и т.д., сообщает пресс-служба Минрегионстроя.
 
«Сегодня стоит большой вопрос по внедрению энергоэффективных мероприятий и модернизации жилищного сектора и эта работа требует кропотливой работы с парламентариями, чтобы максимально упростить маршрутную карту для строителей, которые могут включиться в этот процесс. Также в четверг мы ожидаем рассмотрение парламентом пакета важных законов, касающихся строительной отрасли. Этот вопрос социального жилья, строительной «амнистии» для объектов, построенных без разрешения в предыдущие годы - их принятие позволит сделать еще один шаг к дерегуляции и упрощения ведения бизнеса в строительной сфере», - комментирует Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
Геннадий Зубко рассказал, что также продолжается работа и по пересмотру устаревших государственных строительных норм (ДБН).
 

«В прошлом году утвердили 13 ДБН, в этом году в планах - 16. Кроме того, совместно с международными партнерами и экспертами (BRDO и IDLO), а также общественным сектором (реанимационное пакетом реформ, «Вместе против коррупции») делаем прозрачной и открытой сферу просмотра отклонений от ГСН для аннулирования коррупционной составляющей», - отметил Геннадий Зубко. 

Хотите приобретать бакалею из лучших стран? Предлагаем вам посетить гастрономию "Моцарелла Фреска". Здесь вы найдете для себя лучшие сыры, бакалею, вино, свежее мясо и рыбу из Италии, Испании, Франции. На сайте http://www.mfresca.com/ вы сможете ознакомиться с каталогом и заказать с доставкой.

 
Комментарии (0)