ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаМинрегион подпишет Меморандум с Китаем в сфере энергоэффективности

Минрегион подпишет Меморандум с Китаем в сфере энергоэффективности

Новый меморандум предусматривает оказание поддержки в рамках действующего законодательства, инвесторам и субъектам хозяйствования.

Новый меморандум предусматривает оказание поддержки в рамках действующего законодательства, инвесторам и субъектам хозяйствования.

Между Украиной и Китайской Народной Республикой будет подписан Меморандум в сферах энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных видов топлива.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, говорится в сообщении Укринформа.

"Подписанный Меморандум создаст правовые основы сотрудничества в сфере энергоэффективности, энергосбережения и возобновляемых источников энергии, включая оказание поддержки в рамках действующего законодательства, инвесторам и субъектам хозяйствования", - отметил вице-премьер.

Как сообщалось ранее, Украина и КНР сотрудничают в аграрной и энергетической сфере, в частности по техническому переоснащению и модернизации "Шахты им. Д. Ф. Мельникова", а также активно реализуют инфраструктурные проекты.

Напомним, ранее Зубко заявил, что в Украине необходимо убрать монополизм на рынке поставок тепла, а также осуществить монетизацию субсидий на уровне конечного потребителя. Это даст возможность зайти на рынок тепла другим поставщикам.

С 1 января вступит в силу постановление, фактически убирает из цепочки расчетов между государством и поставщиком Нафтогаз.

В Мин регионе также добавили, что в следующем году возможно удастся также перейти к монетизации субсидий на уровне конечного потребителя.

Рано или поздно копировальной офисной технике потребуется замена картриджа. Эта процедура требует особой квалификации и соблюдения разных немаловажных нюансов. Подробнее на сайте. Доверяйте замену только квалифицированным специалистам.

 
Комментарии (0)